Новости рынка недвижимости Германии

Немецкие деревни вымирают

Немецкие деревни вымирают

Правительственный орган Германии Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung провел свое следование и выяснил, что действия немецких властей сейчас лишь усугубляют ситуацию на рынке недвижимости. Дело в том, что зафиксирована проблема демографии в городах и деревнях. Правительство создает благоприятные условия для проживания в мегаполисах, вынуждая молодых людей уезжать из провинций и сел. Это приводит к опустошению небольших городков.
По словам экспертов BBSR, правительство практически не задумывается сейчас о развитии регионов, поэтому снижение арендной ставки на жилье в крупных городах будет лишь способствовать вымиранию деревень и сел. Исследование показало, что молодые люди с 18 до 30 лет предпочитают работать, жить и развиваться в мегаполисах. Важно отметить, что данная тенденция фиксируется с 1990-х.
Многие компании из-за недостатка кадров закрываются или сокращают производство в отдаленных от центра районах. Хотя эксперты уверены, что ситуацию можно изменить, если предложить выгодные цены на жилые пространства и небольшие ежемесячные расходы в деревнях. Если провести слаженную социальную политику во всех регионах Германии, то можно вернуть некоторых молодых специалистов и студентов обратно в небольшие поселения.

Поделиться в соцсетях: