Новости рынка недвижимости Венгрии

Сектор строительства столицы Венгрии вырос

Сектор строительства столицы Венгрии вырос

Будапештский деловой журнал Budapest Business Journal сообщил, что в апреле текущего года объем строительства в Будапеште увеличился практически на 40% в годовом исчислении. При этом эксперты уверены, что показатель будет и дальше расти, так как для этого созданы все условия.
Известно, что объем производства составил около одного миллиарда евро в апреле этого года и около 3,5 млрд за первые четыре месяца. Аналитики ожидают, что к концу 2019 года показатель будет больше прошлогоднего уровня примерно на 30%, а общее число объектов достигнет отметки в 25 000 единиц.
Одновременно с этим в стране зафиксирован «бум» на рынке жилья, средний ценник продолжает расти. Хотя уже через несколько месяцев темпы роста цен и строительства могут замедлиться. Сейчас рынок жилья Венгрии привлекает не только местных жителей, но и зарубежных покупателей, которые охотно покупают новое жилье в крупных городах страны. В центральных регионах собственники квартир и апартамент сильно завышают цены на жилье, подталкивая цены на другие помещения постоянно вверх. Максимальное количество сделок с имуществом происходит в Будапеште, средний ценник на квартиры составляет 3 600 евро за кв.м.

Поделиться в соцсетях: