Новости рынка недвижимости Индонезии

Власти Индонезии привлекают состоятельных граждан к покупке недвижимости

Власти Индонезии привлекают состоятельных граждан к покупке недвижимости

Представители Кабинета министров Индонезии заявили, что правительство делает все возможное для привлечения новых покупателей жилых комплексов в стране. Например, совсем недавно был снижен подоходный налог при реализации роскошных домов/квартир, чтобы оживить данный рынок.
Если раньше налог на доходы от продажи дорого жилья был 5%, то сейчас он снижен до 1%. Этот сбор применяется к недвижимости стоимостью 2,1 млн и более долларов. Новые условия вступили в силу в середине июня текущего года. Несмотря на экономические трудности, власти Индонезии всячески стараются стимулировать сектор недвижимости. Помимо всего прочего государственные структуры ускорили процесс проверки налога на прибыль при реализации дома/квартиры. Теперь вся процедура занимает не полмесяца, а всего несколько дней.
Одновременно с этим крупные игроки рынка регулярно обращаются к правительству, что бы те упростили процедуру продажи жилых объектов зарубежным инвесторам. Именно такой подход к делу поможет стабилизировать рынок и улучшить условия для сделок.

Поделиться в соцсетях: