Новости рынка недвижимости Германии

Гамбург активно развивается

Гамбург активно развивается

Специалисты экономического интернет-ресурса Business-on.de проанализировали немецкий рынок недвижимости и заявили, что в прошлом году в Гамбурге было реализовано жилых объектов и участков земли на сумму более 12 млрд евро, это на 10% больше, чем в позапрошлом году.
По словам экспертов, в Вольном было проведено около 12 500 сделок с имуществом в 2018 году, количество сделок увеличилось на 300. Также известно, что более половины сделок пришлось на квартиры/апартаменты. Если сравнить с позапрошлым годом, то в Гамбурге увеличилось общее число сделок с квартирами на 13%, а с земельными участками на 8%. При этом недвижимость подорожала в среднем на 5%, а земля на все 20%.
Что касается офисных помещений, то продажи данного типа недвижимости выросли на 4-5%, а складских и промышленных объектов – на 15-16%. Напомним, что годом ранее аналитики фиксировали в этом сегменте падение продажи. В целом рост среднего ценника на жилье в Гамбурге замедлился, но все еще остается в десятки крупных мегаполисов страны, которые активно развиваются. Ожидается, что во II половине 2019 года рынок вырастит еще на несколько процентов.

Поделиться в соцсетях: