Новости рынка недвижимости Греции

Строительный сектор Греции создаст множество новых рабочих мест Сотрудники Фонда

Строительный сектор Греции создаст множество новых рабочих мест Сотрудники Фонда

экономических и промышленных исследований проанализировали греческий рынок недвижимости и заявили, что с каждым годом инвестиции в строительную сферу увеличиваются, показатель приближается к среднему значению в других странах Европейского Союза. Данный фактор в будущем должен укрепить ВВП страны и снизить показатели безработицы.
По словам специалистов, строительный сектор добавит дополнительно около 30 млрд к ВВП Греции в ближайшие несколько лет. Более того 12 млрд евро будет добавлено при помощи крупных инвесторов, которые заинтересованы в развитии экономики и недвижимости в Греции. Известно, что рост ВВП вырос практически на 2%, а рост инвестиций – до среднего уровня Евросоюза. В самое ближайшее время в стране будет создано 230 000 рабочих мест. Напомним, что сегодня Греция пока является самой безработной страной Европы.
Эксперты Фонда экономических и промышленных исследований отметили, что дальнейшее развитие страны будет зависеть напрямую от ситуации в строительном секторе. Также власти должны создать более комфортные условия для сделок с имуществом, чтобы стимулировать рынок недвижимости.

Поделиться в соцсетях: