Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

В ОАЭ спрогнозировали дальнейший спад цен на жилье Эксперты и аналитики компании

В ОАЭ спрогнозировали дальнейший спад цен на жилье Эксперты и аналитики компании

Asas Capital заявили, что рынок недвижимости ОАЭ до сих пор страдает от обвала цен на «черное золото» в 2014 году. Данный фактор привел резкому падению спроса на особняки, апартаменты и квартиры в Дубае.
По словам специалиста Asas Capital Матейн Халида, из-за высокого выхода на рынок нового жилья в текущем и следующем годах средние цены на недвижимость в Дубае могут упасть примерно на 17%. Ожидается, что в этот период застройщики введут в эксплуатацию около 60 000 новостроек. Одновременно с этим упадет цена и на аренду жилых помещений. Сейчас на рынке жилых объектов ощущается избыток предложений.
Есть несколько причин обвала цен на недвижимости в Дубае и в ОАЭ в целом: геополитическая неопределенность, проблемы в макроэкономической сфере, международные санкции и сокращение количества иностранных инвесторов. Также на рынок жилья повлиял и Брексит, ведь ослабление фунта стерлинга оказало негативное влияние на целую группу покупателей. Тем не менее, на рынке ОАЭ появилось больше покупателей недорогой недвижимости, количество сделок с имуществом значительно выросло.

Поделиться в соцсетях: