Новости рынка недвижимости Португалии

Европейская недвижимость может подешеветь в будущем

Европейская недвижимость может подешеветь в будущем

Специалисты нидерландского финансового конгломерата ING сообщили, что в европейских державах ожидается рост цен на жилые объекты, но уже не такой активный, как несколько лет назад. Это значит, что цены на дома, квартиры и апартаменты замедлятся уже в ближайшее время.
В прошлом году средний ценник на европейское жилье активно рос, особенно это было заметно в центральном регионе ЕС. Но уже вначале следующего года показатель будет замедляться, по мнению международных экспертов. Стоит отметить, что в Германии цены и аренда росли последние три года, поэтому возможности для роста среднего ценника сохранятся.
В 2018 году испанское жилье подорожало на 7%, однако в 2020 году рост снизится до 4%. Основным фактором данной тенденции будет являться национальная экономика Испании. Что касается Бельгии, то там эксперты прогнозируют стабильный рост цен из-за переоценки недвижимости.
Португальская жилая недвижимость в прошлом году выросла в цене практически на 10,5%, но в следующем показатель уменьшится до 8%. При этом аналитики из компании ING считают, что эта ситуация затронет практически все страны Еврозоны.

Поделиться в соцсетях: