Новости рынка недвижимости Франции

Во Франции активно распродается «вторичка»

Во Франции активно распродается «вторичка»

Согласно последним данным Chambre des Notaires de, французский рынок за последнее время сильно изменился. Например, в Иль-де-Франс зафиксировано самое большое количество проданных апартаментов, а в столице самое дорогое жилье – более 10 000 евро за кв.м.
По словам специалистов по недвижимости, рынок «вторички» продолжает развиваться, так как покупатели заинтересованы в данном жилье. В Иль-де-Франс с февраля по апрель текущего года реализовано практически 45 000 квартир/апартаментов старого фонда, это на 10% больше, чем в прошлом году.
Как показывает официальная статистика, во всех районах Франции заметно увеличилось общее количество сделок с имуществом, выгоду получают буквально все локальные рынки. Хотя Париж отстает по данному показателю от регионов из-за дефицита предложения. Тем не менее, даже в столице уровень сделок повысился на 5% по сравнению с прошлым годом.
По словам сотрудников Chambre des Notaires de, местные жители чаще всего приобретают квартиры, поэтому средний ценник на этот тип жилья растет быстрее. Ожидается, что рост цен на жилые объекты во Франции продолжится.

Поделиться в соцсетях: