Новости рынка недвижимости Ирландии

В Ирландии замедлился рост стоимости жилья

В Ирландии замедлился рост стоимости жилья

Издание Business Property & Mortgages сообщило, что в Ирландии наблюдается замедление роста цен на квартиры, дома и особняки. Одновременно с этим годовая инфляция опустилась слишком низко, а в Дублине и во все отрицательный показатель.
По словам специалистов Business Property & Mortgages, во II квартале текущего года инфляция снизилась до 2,5%. Как выяснилось, этот показатель самый низкий за последние пять лет. За данный период средний ценник на жилые пространства вырос на 2,1% по сравнению с I кварталом этого года. В регионах средняя цена на квартиру составляет примерно 275 000 евро, а в столице чуть дороже – 385 000 евро. Известно, что с апреля по июнь 2019 года столичная недвижимость выросла в цене всего на полпроцента. Эксперты считают этот рост слабым.
По мнению международных аналитиков и специалистов по недвижимости, данная тенденция на рынке связана напрямую с ужесточением правил ипотечного кредитования. Однако экономические показатели Ирландии растут в обычном режиме. Также в стране повышаются зарплаты, и падает уровень безработицы. Рост национальной экономики поддерживается иностранными инвестициями в недвижимость и экспортом определенных товаров.

Поделиться в соцсетях: