Новости рынка недвижимости Филиппин

Цены на недвижимость на Филиппинах активно растут

Цены на недвижимость на Филиппинах активно растут

Канадская международная организация по оказанию услуг в сфере коммерческой недвижимости Colliers International сообщила, что Филиппины сейчас развиваются во многих направлениях, включая недвижимость и национальную экономику. Например, за последний год средние цены в Макати увеличились практически на 15,5% По мнению аналитиков организации, в прошлом году рост цен был не такой активный, как в 2019 году – всего 6%. Хотя за восемь лет показатель вырос на 135%. И эта тенденция напрямую связана с ростом экономических показателей. Дело в том, что правительство делает все возможное для зарубежных инвесторов, создавая благоприятные условия для ведения бизнеса. Здесь же стоит отметить высокую доходность от аренды недвижимости.
Что касается спроса на жилые пространства, то он остается устойчивым, большое количество кондоминиумов распродается на стадии строительства. В прошлом году в Маниле было реализовано около 55 000 данного типа жилья.
Эксперты прогнозируют дальнейший рост рынка недвижимости и экономики Филиппинских островов. Однако власти для благополучного развития страны должны решить ряд вопросов в бюджетной сфере, а также определиться со строительством инфраструктурных объектов.

Поделиться в соцсетях: