Новости рынка недвижимости Греции

Земельные участки в Аттике сильно подорожали

Земельные участки в Аттике сильно подорожали

Издание ekathimerini.com сообщило, что за последнее время земельные участки, которые находятся недалеко от столицы Греции, выросли в цене. Например, за прошлый год было реализовано земли на рынке на 40-45% больше, чем в позапрошлом году. Это говорит о том, что строительный сектор в стране активно развивается.
Известно, что в Аттике средние цены на земельные участки достигли максимальных показателей за последние годы, примерно на 2,3%. Самые дорогие земли находятся в Амарусионе – более 650 евро за кв.м. Также ценник значительно поднялся в следующих районах и округах: Абелокипи, Холаргос, Палеон-Фалирон и Перистерион.
Согласно официальной информации, за 2018 год было реализовано около 4 000 участков. Эксперты считают, что тенденция продолжится, так как для этого созданы все условия. Застройщики скупают земли для постройки жилых комплексов, как для туристов, так и местных жителей. Однако в Аттике все же цены на земли растут быстрее, чем в других греческих регионах. В дальнейшем это приведет к резкому повышению уровня застройки. В любом случае данная динамика благоприятно влияет на развитие Греции в целом.

Поделиться в соцсетях: