Новости рынка недвижимости Ирландии

Ирландцам становится все сложнее приобрести собственное жилье

Ирландцам становится все сложнее приобрести собственное жилье

Представители компании EY-DKM Economic Advisory заявили, что ирландский рынок недвижимости за последнее время сильно изменился, средние цены на жилые постройки подскочили до максимальных показателей. Этот фактор сказался на покупательской способности, многие ирландцы не в состоянии приобрести собственную недвижимость. Более того 50% жителей Ирландии сейчас не могут воспользоваться даже ипотекой.
Исследование показало, что регионы Роскоммон, Клэр и Оффали считаются самыми дорогими для покупки жилых объектов. В этих графствах люди не могут скопить на депозит, чтобы взять ипотечный кредит на определенный срок. Ко всему прочему арендная ставка тоже увеличилась до максимальной отметки.
По словам исследователей из EY-DKM Economic Advisory, ирландцам нужно усиленно работать 15-20 лет, чтобы оплатить 10% процентный депозит. Именно такие условия поставил Центробанк перед заемщиками.
Самым доступным местом для покупки жилья является графство на севере Ирландии Лейтрим. Также эксперты рекомендуют покупателям обратить внимание на такие города, как Лонгфорд, Слиго, Каван и Типперари, там тоже имеются доступные квартиры, апартаменты и особняки.

Поделиться в соцсетях: