Новости рынка недвижимости Германии

Ikea и Aldi возведут в Европе жилые комплексы

Ikea и Aldi возведут в Европе жилые комплексы

Ежедневная британская газета The Telegraph сообщила, что компании Ikea и Aldi планируют на территории Европы построить определенное количество жилых помещений по доступным ценам. В частности, немецкая сеть магазинов-дискаунтеров Aldi хочет возвести в столице Германии более 2 000 апартаментов для сдачи их в аренду, а шведская производственно-торговая группа компаний IKEA - 162 новых дома в Уэртинге.
Ожидается, что ровно через год дискаунтер Aldi будет сдавать в аренду несколько тысяч квартир в Берлине. Средняя цена месячной аренды составит 6-10 евро за кв.м. Данные цены будут намного ниже средних берлинских ставок. За последнее время сеть магазинов реализовала большое количество строительных проектов для обычных местных жителей. Напомним, что компания Aldi имеет в наличии квартиры в таких городах, как Мюнхен, Франкфурт, Эсслинген, Гамбург и Берлин.
Что касается компании Ikea, то руководство намерено возвести на побережье Уэртинга, Великобритания, комфортные жилые объекты для людей со средним достатком. Сейчас шведы зарекомендовали себя на рынке как поставщики качественного и недорого жилья. Мебель в доме будет укомплектована из магазинов Ikea.

Поделиться в соцсетях: