Новости рынка недвижимости Великобритании

Лондонская недвижимость продолжает дешеветь

Лондонская недвижимость продолжает дешеветь

Ежедневная леволиберальная газета в Великобритании The Guardian сообщила, что за последние несколько лет столичная недвижимость подешевела на 2,6%, хотя в остальных регионах Соединенного Королевства наоборот ценник увеличился.
По словам экспертов, во II квартале текущего года был отмечен худший показатель за долгое время на лондонском рынке. Трехлетняя подготовка к Брексит негативно повлияла на рынок жилья Лондона. Средний ценник на апартаменты составляет 590 000, а в других городах – 275 000 долларов.
Эксперты уверены, что не стоит ожидать резкого роста цен, показатели сохранятся на прежнем уровне. Более того, в столице и во все они продолжат падать. Дело в том, что крупные инвесторы заняли выжидательную позицию из-за непонятной ситуации с Брексит. В начале года Британии было выстелено большое количество недвижимости со скидкой, так как продавцы были уверены, что государство покинет Европейский Союз. Однако дата выхода из ЕС в последний момент была переназначена. Важно отметить, что сильнее всего ценник падает на рынке элитного жилья.

Поделиться в соцсетях: