Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

Строительный сектор в ОАЭ развивается

Строительный сектор в ОАЭ развивается

Ежедневная газета Khaleej Times сообщила, что выставка Expo 2020 положительно скажется на строительном секторе. Многие эксперты считают, что именно это мероприятие послужит толчком к строительной деятельности в Арабских Эмиратах. Напомним, что Expo 2020 – это запланированная выставка в Дубае, где крупные игроки рынка смогут презентовать свои города и сооружения.
Несмотря на то, что в ОАЭ ощущаются проблемы с национальной экономикой, строительный сектор развивается поэтапно. Например, в июне общая стоимость комплексов достигла отметки практически в 820 млрд долларов. На сегодня арабское государство лидирует по инвестициям в строительные проекты городского масштаба в Персидском Заливе – 480 млрд долларов. Специалисты по недвижимости уверены, что даже после Expo 2020 рынок строительства будет активно развиваться, потому что привлечет к себе достаточное количество зарубежных инвесторов.
По мнению главы компании BNC Network Авина Гидвани, в скором времени правительство утвердит новый план развития строительного сектора в Дубае, который поможет простимулировать многие области. Основными направлениями для строительства являются такие районы, как Южный Дубай и Дейра.

Поделиться в соцсетях: