Новости рынка недвижимости Албании

В Албании ожидают роста цен на недвижимость

В Албании ожидают роста цен на недвижимость

Специалисты Агентства по развитию территорий сообщили, что правительство намерено уменьшить долю застройки в прибрежных зонах Албании. В частности, будет введен мораторий на строительство жилых комплексов в туристических местах. В связи с этим международные эксперты ожидают рост цен на недвижимость в Албании.
По мнению представителей агентства, власти на законодательном уроне хотят уменьшить выдачу разрешений на возведение жилых комплексов в туристических районах страны. Таким образом, политики надеются поддержать развитие круглогодичного туризма. Более того, Албания в ближайшем будущем может войти в тройку самых важных туристических направлений на европейском континенте. Например, за последние несколько месяцев страну посетило рекордное число туристов - более 1 млн людей.
Эксперт по недвижимости компании Albania Service Татьяна Баллиу сказала, что сейчас самое благоприятное время для крупных инвесторов в албанскую недвижимость, так как через некоторое время цены могут резко подскочить. Средняя стоимость квартиры/апартаментов на Адриатическом побережье составляет пока не более 600 евро. В следующем году таких низких цен на курортное жилье не будет.

Поделиться в соцсетях: