Новости рынка недвижимости Португалии

В Португалии увеличилось число мигрантов

В Португалии увеличилось число мигрантов

В Министерстве внутренних дел Португалии заявили, что в прошлом году общее количество проживающих в стране иностранных граждан увеличилось примерно на 14%, достигнув отметки 481 000 человек. Данный показатель оказался самым высоким за последние 40 лет.
По словам главы министерства внутренних дел Эдуарду Кабрита, количество иностранцев, проживающих в Португалии, растет несколько лет подряд. Эта тенденция напрямую связана с приездом мигрантов. Напомним, что поток мигрантов в страну хлынул в 2016 году, динамика вновь прибывших лишь растет.
Эдуарду Кабрита отметил, что мигранты пребывают в Португалию совсем не зря, так как национальная экономика и благоприятные демографические условия пошли вверх, привлекая иностранцев. Сейчас португальское правительство создает позитивные условия для ведения бизнеса и учебе в университетах. В связи с этим в Португалию хлынули разнорабочие, студенты, крупные инвесторы и исследователи. По мнению Кабрита, это идет на пользу стране в целом. Также вырос интерес к «золотой визе». В Португалию на заработки едут даже из Бразилии и Венесуэлы.

Поделиться в соцсетях: