Новости рынка недвижимости Кипра

На Кипре зафиксировали снижение продажи домов

На Кипре зафиксировали снижение продажи домов

Известное международное издание Cyprus Property News сообщило, что в июне текущего года на Кипре продажи жилой недвижимости уменьшились практически на 20% за год. При этом сокращение показателей было как у местных жителей, так и зарубежных инвесторов. Тем не менее, если ситуацию рассматривать за последние шесть месяцев, то картина более позитивная.
Согласно официальным данным, киприоты в мае 2019 года заключили около 60% контрактов на продажу всех типов недвижимости, включая земельные участки. При этом около 50% договоров было подписано с иностранными гражданами из Европейского Союза.
В июне этого года продажи домов и квартир упали примерно на 20% по сравнению с июнем прошлого года. В этот период показатели увеличились лишь в Пафосе на 30%. С января по июнь текущего года продажи жилых построек наоборот выросли на 35% (граждане Кипра).
Также эксперты отметили, что в последнее время иностранцы из дальних стран стали меньше покупать жилой недвижимости в стране. Основной причиной являются нововведения в инвестиционной программе гражданства. Во втором полугодии ситуация может измениться в лучшую сторону.

Поделиться в соцсетях: