Новости рынка недвижимости

Цены на жилье в Макао перестали расти

Цены на жилье в Макао перестали расти

Международные агентства провели свое исследование на рынке недвижимости в Макао и выяснили, что административная провинция Китая сильно страдает от торговой войны с американцами. Дело в том, что сейчас КНР и США ввели пошлины на товары и ограничили в правах некоторые компании. Все эти негативные факторы сказались и на росте цен на жилые постройки.
В I квартале текущего года средний ценник на недвижимость в Макао вырос всего на 1% за год. По словам аналитиков, данный показатель оказался самым низким за последние полгода, тогда стоимость на жилье упала на 2%. Однако если сравнивать текущий показатель с концом прошлого года, то квартиры/дома подешевели практически на 2,5%.
Напомним, что последние несколько лет рынок недвижимости Макао процветал благодаря притоку иностранного капитала и развитию национальной экономики. Но с каждым последующим годом рост цен на жилые объекты становился все меньше.
Сейчас китайское правительство старается всевозможными методами охладить рынок недвижимости, корректируя законодательную базу. Но данная тенденция скорее связана с внутренними проблемами и торговлей с Соединенными Штатами.

Поделиться в соцсетях: