Новости рынка недвижимости Португалии

В Португалии увеличилось число продажи недвижимости

В Португалии увеличилось число продажи недвижимости

Специалисты фирмы APEMIP провели свое исследование на рынке недвижимости Португалии и выяснили, что в I квартале текущего года выросли продажи жилых объектов по всей стране. За этот период было реализовано около 45 000 объектов. Тем не менее, данные показатели все еще меньше уровня IV квартала 2018 года. Что касается общей суммы сделок, то она составила более 6 млрд евро, это на 13% больше прошлогоднего уровня.
Например, в Большом Лиссабоне было реализовано домов на общую стоимость 3 млрд евро. Несмотря на то, что на Мадейре и Азорских островах самый маленький показатель количества транзакций, в этом году показатель увеличится значительно. Во всех остальных регионах Португалии стоимость недвижимости превысила 1,5 млрд евро.
Цены на жилые пространства продолжают расти, только во II квартале показатель увеличился практически на 5%. Самые дорогие апартаменты и квартиры находятся в Лиссабоне – 4 600 евро/кв.м. В других крупных городах показатели следующие: Порту (2 800 евро), Фару (1 900 евро), Каштелу-Бранку (675 евро), Браганса (740 евро) и Гуарда (765 евро). Чем дальше от центра, тем дешевле недвижимость.

Поделиться в соцсетях: