Новости рынка недвижимости Испании

В Испании замедлился рост цен на жилье

В Испании замедлился рост цен на жилье

Специалисты компании Tinsa сообщили о том, что в Испании растут цены на жилую недвижимость, но уже не так активно, как в прошлом году. Например, в июне текущего года эксперты зафиксировали замедление роста среднего ценника на жилье.
По словам аналитиков Tinsa, в мае 2019 года жилые пространства в Испании увеличились в цене на 2,5%. Быстрее всего цены растут в испанских мегаполисах, там же осуществляется больше сделок с недвижимостью. В прибрежных районах стоимость на дома/квартиры подскочила на 17% за последние несколько лет. В муниципалитетах показатели куда скромнее – 4-5%.
На Балеарских и Канарских островах в июне средний ценник подскочил практически на 7,5%, это самый большой показатель по стране. В крупных населенных пунктах – на 5,8%.
Что касается продажи недвижимости, то в апреле показатель упал на 2,3% за год, хотя в I квартале был отмечен рост - 2,7%. Также рост показателей произошел в строительном секторе и на ипотечном рынке. Испанцы активно оформляют ипотечные продукты на покупку нового жилья. Одновременно с этим в Испании улучшилась обстановка с трудоустройством, безработица снизилась на 4,5% за последний год. Несмотря на некоторые трудности, рынок Испании развивается в положительном ключе.

Поделиться в соцсетях: