Новости рынка недвижимости

Европейский коммерческий рынок привлекает все больше инвестиций

Европейский коммерческий рынок привлекает все больше инвестиций

Специалисты Центрального банка зоны евро сообщили, что уровень докризисного «бума» практически достигнут в развитии рынка коммерческих объектов в Европе. Сейчас данный сектор привлекает внимание крупных инвесторов, так как властные структуры создали благоприятные условия. Например, в ЕС снижены процентные ставки и повышена роль небанковских финансовых организаций.
Что касается теневого банковского сектора, то он создает некоторые риски для инвестиционных фондов и иных финансовых институтов. На сегодня активы в еврозоне составляют более 41 млрд евро.
Инвестиционные компании и крупный бизнес стараются приумножить свой капитал за счет инвестирования в недвижимость, ведь в Европе установлены маленькие процентные ставки. А это значит, что есть возможность увеличить доход. По мнению аналитиков, некоторые страны Центральной и Северной Европы выпускают облигации по ставкам ниже нуля, в связи с этим отрицательная доходность составляет уже 13 трлн. Компании и фонды не боятся втягиваться в рискованные долги и проекты. Кредиты с повышенным риском составляют около 1,3 трлн евро.

Поделиться в соцсетях: