Новости рынка недвижимости Литвы

Литва создает условия проживания для студентов

Литва создает условия проживания для студентов

Представители Литовской ассоциации развития недвижимости сообщили, что застройщики и девелоперы теперь акцентируют свое внимание на студентах. Новостройки теперь не продаются, а сдаются в аренду студентам. В стране появились первые современные проекты, которые вызвали массу положительных эмоций в студенческой среде. В новых жилых комплексах студентам и молодым семьям предлагают весьма небольшие, но доступные апартаменты общей площадью – 40 кв.м. В Каунасе уже принимают студентов в новостройку под названием Eikа. Теперь такие дома появятся и в столице Литвы.
По словам представителей ассоциации, застройщики надеются получить хороший бизнес от данной затеи. Если ранее аренда на квартиры заключалась нелегально, то сейчас все иначе, процесс переведен в юридическую плоскость. Студенты являются отличным варрантом для продвижения таких услуг, они постоянно снимают квартиры и не опаздывают с оплатой. Это касается и молодых семей, которые развиваются в крупных городах, таких как Вильнюс.
Ожидается, что подобные квартиры будут сдаваться в аренду от 200 до 1000 евро в месяц. В данном случае все зависит от местоположения строения, сервиса, общей площади и инфраструктуры.

Поделиться в соцсетях: