Новости рынка недвижимости Великобритании

В столице Британии ожидают подорожания аренды офисной недвижимости

В столице Британии ожидают подорожания аренды офисной недвижимости

Согласно последней информации, международные эксперты проанализировали рынок офисной недвижимости Великобритании и сделали определенные выводы. Они считают, что столичные офисы в следующем году вырастут в цене. В частности, это касается следующих лондонских районов: Вест-Энд, Сайт-Банк и Мидтаун.
По словам аналитиков, аренда квартир и домов в Лондоне вряд ли будет дорожать вплоть до 2021 года, так как на рынке много предложений. Но это не касается офисной недвижимости, ведь аренда высококлассных офисов в центре столицы поднимется в цене на 55 евро за кв.м. Дело в том, что после Brexit спрос на коммерческие пространства резко вырос, повлияв на цены. Самыми дорогими офисными районами в Лондоне считаются - Мейфэр, Сохо, Саутуарк и Кингс-Кросс. В данных местах аренда офисов может превысить отметку 100 евро за кв.м.
Эксперты прогнозируют некоторые трудности с поиском выгодных условий аренды в ближайшее время. Тем кто не переедет в этом году в новое помещение, будет сложнее проделать это в 2020 году. Хотя некоторые дожидаются окончательного выхода Британии из ЕС, чтобы расставить все по своим местам.

Поделиться в соцсетях: