Новости рынка недвижимости Греции

Иностранцы активно покупают недвижимость на греческих островах

Иностранцы активно покупают недвижимость на греческих островах

Компания Geoaxis Property & Valuation Services провела свое исследование на рынке недвижимости Греции и опубликовала отчет, где отметила, что за последние шесть месяцев продажи жилых построек на островах Киклады выросли практически на 55% в годовом исчислении.
По словам специалистов Geoaxis Property & Valuation Services, зарубежные граждане на территории Греции активно приобретают жилые постройки, поддерживая положительную тенденцию на рынке недвижимости. Большинство иностранцев покупают на греческих островах дома для отдыха с расчетом получить «Золотую визу». Согласно информации Центробанка Греции, в I квартале текущего года был зафиксирован 130% рост поступлений из-за границы для покупки жилья.
Специалисты Geoaxis завили, что за последнее время также поднялись цены на курортные дома, в частности, это касается региона Санторини, где средний ценник увеличился на 2,5% за год, достигнув отметки 1 850 евро/кв.м. Цены выросли в следующих популярных местах: Кеа, Миконос, Парос и Китнос. Важно отметить, что власти Греции намерены на 100% заселить некоторые острова, создав благоприятные условия для проживания.

Поделиться в соцсетях: