Новости рынка недвижимости

В Макао зафиксировали падение продажи недвижимости

В Макао зафиксировали падение продажи недвижимости

Компания Jones Lang LaSalle Incorporated сообщила, что за последние шесть месяцев продажи домов и квартир в Макао сильно упали, примерно на 43% по сравнению прошлогодними показателями. Эксперты считают, что причиной резкого ухудшения на рынке недвижимости Макао стала торговая война между Поднебесной и Соединенными Штатами.
На данный момент крупные инвесторы и девелоперы откладывают строительные проекты, так как теряют уверенность в инвестиционном климате КНР. Всего в I полугодии текущего года было реализовано около 3 950 сделок с имуществом. Также негативное воздействие оказала экономическая неопределенность. В связи с этим резко снизились цены на дорогое жилье на 3,5% в годовом исчислении. Остальные жилые постройки упали в цене на 2%. Сейчас уровень транзакции опустился на уровень 2005 года.
Но рынок недвижимости не единственная сфера, которая пострадала от затяжной американо-китайской торговой войны, доходы от азартных игр тоже упали на полпроцента за последние шесть месяцев. Координационное бюро заявило, что в I квартале 2019 года экономические показатели региона сократились на 3,2%.

Поделиться в соцсетях: