Новости рынка недвижимости Великобритании

Элитная недвижимость столицы Британии активно раскупается

Элитная недвижимость столицы Британии активно раскупается

Агентство по недвижимости, консалтинг по жилой и коммерческой недвижимости Knight Frank провело исследование и выяснило, что во II квартале текущего года продажи дорогой недвижимости в Лондоне значительно выросли по сравнению с прошлогодними показателями. Покупатели активно начали скупать объекты стоимостью от 1,3 млн долларов.
По словам экспертов Knight Frank, рынок недвижимости улучшился в этом году, хотя еще проседает по сравнению с показателями 2018 года. В центральном районе столицы элитная недвижимость подорожала практически на 1% за последние несколько месяцев, однако подешевело на 5% за год. На окраине Лондона показатели чуть ниже, там происходит меньше сделок с жилыми постройками элитного сегмента.
Руководство компании Knight Frank заявило, что на сегодня очень сложно спрогнозировать развитие элитного рынка недвижимости в Лондоне, так как многие крупные инвесторы заняли выжидательную позицию. Ведь новый премьер-министр Борис Джонс пообещал выйти из Европейского Союза уже в октябре 2019 года. Также активность на рынке сдерживается посредством высокого гербового сбора за реализацию дома/квартиры. Во II половине текущего года ситуация на рынке премиум-недвижимости Лондона может сильно измениться.

Поделиться в соцсетях: