Новости рынка недвижимости Сингапура

Сингапурская недвижимость подорожала

Сингапурская недвижимость подорожала

Телевизионная сеть Business News Network сообщила, что в последнее время цены на жилые постройки снизились. Напомним, что ограничения на рынке действуют всего год, их ввели для «охлаждения» рынка.
По мнению международных экспертов, средний ценник на сингапурские объекты во II квартале вырос на 1,5%. Данный показатель оказался самым значительным с прошлого года. Важно отметить, что эту информацию подтвердило местное Управление по перепланировке.
Ровно год назад властные структуры Сингапура решили ввести «охлаждающие» условия для замедления цен на жилые пространства. Также правительство повысило гербовый сбор для «вторички» и ужесточило выдачу кредитов под строительство и покупку жилья. Эти действия сразу же оказали влияние на рынок, так как цены начали падать. Глава министерства национального развития Лоуренс Вонг ранее заявлял, что власти Сингапура сделали все возможное, чтобы хоть немного стабилизировать рынок недвижимости.
Известно, что во II квартале текущего года застройщики выставили на реализацию чуть больше 2 500 объектов, хотя годом ранее показатель был на отметке 3 000 объектов.

Поделиться в соцсетях: