Новости рынка недвижимости Израиля

Израильтяне активно берут ипотеку

Израильтяне активно берут ипотеку

Ежедневная израильская газета GLOBES провела свое исследование и выяснила, что в июне текущего года жители Израиля оформили ипотеку на общую сумму 1,7 млрд долларов. Это самый высокий показатель за последние четыре года. Благодаря ипотечным продуктам у израильтян появилась возможность обзавестись собственным жильем.
Эксперты считают, что рост продажи жилой недвижимости напрямую связан с распространением ипотечных продуктов в стране. Дело в том, что местные жители начали активно оформлять ипотеку для приобретения собственных апартаментов, квартир. Например, в июне этого года общая сумма взятых кредитов на покупку жилья составила 1,7 млрд долларов. Данный показатель оказался выше на 22% прошлогоднего уровня и на 3% майских показателей.
На сегодня количество сделок с жилыми пространствами растет, власти делают все возможное для создания благоприятных условий на рынке недвижимости. Также правительство ввело фиксированные ценники с пониженными ставками. С прошлого года процентные ставки упали с 2% до 1,5% в июне.
Важно отметить, что в Израиле сейчас строительный бум, покупатели с большой охотой инвестируют в строительные объекты по всей стране.

Поделиться в соцсетях: