Новости рынка недвижимости Финляндии

Жилье в финской столице подорожало

Жилье в финской столице подорожало

Статистическое управление Финляндии регулярно проводит исследования на рынке недвижимости, публикуя на своем портале отчеты. В этот раз специалисты национального статистического учреждения в Финляндии сообщили, что произошли некоторые изменения с ценой на жилые объекты в Хельсинки. В частности, квартиры, дома и апартаменты подорожали. Несмотря на это, столичная недвижимость остается самой востребованной и самой дорогой в стране.
По словам представителей Статистического управления, во II квартале текущего года средний ценник на вторичное жилье в столице увеличился на 1,6% по сравнению с прошлогодними показателями. При этом в остальных регионах страны цены наоборот снизились на 1,3%. Что касается Эспоо, Лахти и Тампере, то там стоимость на недвижимость осталась на прежнем уровне.
Известно, что за последние четыре года столичное жилье подорожало примерно на 15%. Также специалисты выяснили, что за полгода стоимость жилья в Хельсинки достигла отметки в 7 310 евро/кв.м. Эксперты уверены, что цены на жилые пространства в столице Финляндии продолжат расти, так как для этого созданы все условия.

Поделиться в соцсетях: