Новости рынка недвижимости Сингапура

Сингапур привлекает богачей из Гонконга

Сингапур привлекает богачей из Гонконга

Представители компании SR сообщили, что город-государство Сингапур сейчас переживает не самую позитивную политическую жизнь. В связи с этим данная ситуация сказывается на всех сферах деятельности, включая рынок недвижимости. Крупные инвесторы и состоятельные гости из Гонконга переживают из-за политической неопределенности, проявляя интерес к местным объектам.
По словам специалистов компании SRI, на сегодня сингапурская недвижимость привлекает к себе внимание как никогда, многие жители Гонконга и не только изучают возможность диверсификации рисков и перемещения части активов в Сингапур. Крупных бизнесменов интересуют объекты до 3,5 млн долларов, которые расположены в центральных районах государства.
Эксперты уверены, что пока рано говорить о фактических продажах, несмотря на интерес со стороны гонконгцев. Известно, что во II квартале текущего года общее число покупателей из-за рубежа выросло примерно на 50%, это привело к росту цен на жилье.
Основной помехой для иностранных инвесторов является дополнительный гербовый сбор. Данная ситуация не отпугивает лишь китайцев, которые приобретают недвижимость в качестве второго жилья. Все может измениться к концу этого года, ведь политика в Сингапуре не стоит на месте.

Поделиться в соцсетях: