Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

В ОАЭ стремительно дешевеет роскошное жилье

В ОАЭ стремительно дешевеет роскошное жилье

Компания Property Finder сообщила, что на рынке недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов зафиксировано снижение цен на дорогое жилье. Особенно данная тенденция заметна в таких местах Дубая, как Palm Jumeirah, Downtown Dubai и Emirates Hills.
По словам специалистов организации Property Finder, за последние шесть месяцев текущего года общее число сделок с элитной недвижимостью выросло практически до 185 по сравнению с прошлогодними показателями – менее 120 сделок. Важно отметить, что в момент исследования анализировалась недвижимость стоимостью более 2,5 млн долларов.
Эксперт фирмы Luxhabitat заявили, что в I полугодии было зафиксировано четыре крупные сделки на рынке Дубая, а именно в Palm Jumeirah, Emirates Hills и Emaar'S II Primo. Два объекта были проданы за 29 млн долларов и столько же за 56 млн долларов. При этом за последние шесть месяцев средний ценник на роскошные апартаменты упал на 6,3%. В связи с этим дорогое жилье в Дубае сейчас доступно как никогда. Этот фактор подогревает интерес к данной недвижимости со стороны иностранных инвесторов.

Поделиться в соцсетях: