Новости рынка недвижимости Великобритании

В Великобритании выросло количество арендаторов

В Великобритании выросло количество арендаторов

Издание Mansion Global сообщило, что арендный рынок Соединенного Королевства сильно изменился, так как спрос превышает предложение. Специалисты зафиксировали резкий рост потенциальных арендаторов, показатель за год увеличился на 23%.
Фирма haart провела свое исследование и выяснила, что разрыв между спросом и предложением в секторе аренды жилья сказался в целом на рынке недвижимости. В частности рынок стал «нагреваться». В июне текущего года общее число арендаторов выросло на 23-25% в годовом исчислении. Одновременно с этим показатели предложения арендных объектов упали практически на 20%. Особенно данная ситуация отчетливо прослеживается в столице Британии, там показатель уменьшился и во все на 40%. Это спровоцировало рост арендной ставки 7%.
Эксперты уверены, что арендный рынок достиг своего апогея, потому что количество арендаторов неуклонно растет. В связи с этим аналитики и специалисты по недвижимости обратились к британскому правительству с предложением ослабить налогообложение для арендодателей.

Поделиться в соцсетях: