Новости рынка недвижимости

Число сделок с жильем в Гонконге падает

Число сделок с жильем в Гонконге падает

Сотрудники крупной риэлторской компании в Гонконге Midland Realty сообщили, что за последние семь дней общее количество сделок с недвижимостью в регионе упало практически на 50%. По мнению экспертов, сейчас покупатели не рискуют заключать сделки с имуществом из-за общественных волнений.
Согласно последним данным компании Midland Realty, всего за неделю количество сделок с «вторичкой» снизилось до самого низкого уровня. Кроме всего прочего, в последний момент 10-12 покупателей отказались подписывать документы на новые апартаменты, дома и квартиры стоимостью более 8,5 млн долларов. Важно отметить, что потери составили около 500 000 долларов на депозите и иных сборах.
По словам аналитиков Midland Realty, максимальный показатель снижения сделок с недвижимостью зафиксирован в районе Kingswood Villas. Сейчас домовладельцы начали активно снижать стоимость на жилье, привлекая внимание покупателей. Эта тенденция может сохраниться во второй половине текущего года. Напомним, что одновременно с этим сократилось количество проданных объектов на рынке новостроек.

Поделиться в соцсетях: