Новости рынка недвижимости Испании

В Малаге безудержно растут цены на жилые пространства

В Малаге безудержно растут цены на жилые пространства

Крупнейшая английская газета в Испании Euro Weekly News сообщила, что в испанской Малаге средний ценник непрерывно растет и сейчас достиг максимальной отметки. Например, в семи районах города цены подскочили до десятилетних пиковых отметок.
Специалисты Euro Weekly News заявили, что с 2007 года цены на жилье так высоко не поднимались. Особенно это касается таких районов, как Альгарробо-Коста, Чилчес, Эстепона, Фуэнхирола, Марбелья, Нерха и Ойен. Именно в этих местах цены на недвижимость растут быстрее всего.
К примеру, в Марбелье средняя цена за квадратный метр составляет около 3 000 долларов. За последний год показатель вырос на 10%. В Эстепоне сейчас можно приобрести дом средней площади за 220 000 евро, а в Нерхе еще дороже. Если рассматривать все районы Малаги, то средний ценник на жилые объекты поднялся на 20% в годовом исчислении.
Эксперты считают, что цены растут во всем испанском регионе. Это значит, что покупатели заинтересованы в жилье и готовы переплачивать за роскошные виллы, апартаменты и дома. Однако в остальных районах Испании тенденция обратная.
По мнению аналитиков, в Малаге продолжится рост цен и интересов покупателей.

Поделиться в соцсетях: