Новости рынка недвижимости Сингапура

Дети богачей в Сингапуре предпочитают жить в пентхаусах

Дети богачей в Сингапуре предпочитают жить в пентхаусах

Финансовое издание Bloomberg сообщило, что состоятельные граждане Сингапура при покупке недвижимости своим родственникам и детям стараются обойти законодательство. В частности, они обходят гербовые сборы на второе жилье.
Напомним, что в прошлом году власти активизировали некоторые меры по «охлаждению» рынка недвижимости. Но этот фактор не сильно отразился на росте числа сделок с роскошной недвижимостью. Согласно новому закону, гербовый сбор взимается в размере 12% для вторых построек и 15% для третьих.
Управление по перепланировке Сингапура опубликовало на своем официальном сайте данные о ценах на частное жилье. За последние три месяца средний ценник на жилые пространства подскочил на 1,5%. Эксперты считают, что на показатели повлияли продажи элитных домов и особняков.
Ко всему прочему, местные богачи использовали имена своих детей для покупки второго и третьего жилого объекта. Дело в том, что многие родители уверены, что в будущем у их родственником не будет возможности приобрести подобное жилье в Сингапуре.

Поделиться в соцсетях: