Новости рынка недвижимости Великобритании

Британский фунт повлиял на рынок недвижимости

Британский фунт повлиял на рынок недвижимости

Центральный Банк Великобритании сообщил, что с мая текущего года национальная валюта Соединенного Королевства потеряла около 10%. Дело в том, что фунт стерлингов резко упал после заявления нового премьер-министра страны Бориса Джонса. Он заявил, что британцы осенью точно покинут Евросоюз. При этом политик пообещал это сделать в независимости от подписания торгового соглашения. Безусловно, данная новость сильно ударила и по британскому рынку недвижимости.
По словам Главы Банка Англии Марка Карни, выход Великобритании из ЕС негативно повлияет на развитие национальной экономики. Например, эта перспектива приведет к снижению показателей рынка жилья и падению курса национальных акций.
Одновременно с этим крупные инвесторы и покупатели недвижимости заняли выжидательную позицию. Все игроки рынка ждут, чем закончится история с Брекситом. По мнению экспертов, резкие действия могут привести сейчас к большим потерям и рискам. Хотя есть и те, кто призывает воспользоваться ослабленным фунтом. К примеру, данная ситуация может сыграть на руку иностранным инвесторам в недвижимость. При этом аналитики уверены, что Великобритания выдержит последствия Брексита, так как в стране устойчивые потребительские расходы и низкий уровень безработицы.

Поделиться в соцсетях: