Новости рынка недвижимости Чехии

Сборные деревянные дома становятся очень популярными в Чехии

Сборные деревянные дома становятся очень популярными в Чехии

Сотрудники компании Bidli сообщили, что на рынке недвижимости Чехии произошли некоторые изменения. В частности, местные жители стали активно интересоваться сборными деревянными домами. Например, в прошлом году возведено около 3000 таких домов, хотя еще 10 лет назад показатель не превышал и 1000 единиц.
По словам специалиста фирмы Bidli Мартина Фойтико, за последний год спрос на сборные деревянные дома увеличился на 20%. Одновременно с этим на рынке растет и цена на кирпич, а стоимость дерева на предельно низком уровне. В связи с этим многие покупатели пересмотрели свои планы по поводу типа жилья, отдав предпочтение сборным деревянным домам. Ко всему прочему такое жилье быстрее возводится, чем кирпичные жилые пространства. Но сегодня поставщики сборных деревянных домов не готовы полностью удовлетворить спрос на рынке, сроки сдачи объектов оттягиваются.
Строительная организация RD Rýmařov производит менее 500 домов в год, этого не хватает, чтобы удовлетворить потребности клиентов. В связи с этим покупателям приходится ждать по несколько месяцев, чтобы разместить свой заказ.

Поделиться в соцсетях: