Новости рынка недвижимости Канады

Канадцы продолжают инвестировать в недвижимость

Канадцы продолжают инвестировать в недвижимость

Интернет-медиа-компания Narcity сообщила, что в Канаде активно растут цены на жилые пространства, но это не останавливает местных жителей покупать жилье. Несмотря на то, что цены на недвижимость достигли своего пика, спрос и стоимость продолжают расти. К примеру, в июле текущего года в Торонто и Ванкувере продажи увеличились практически на 25%. Ко всему прочему данные мегаполисы вошли в список самых дорогих городов мира. Одновременно с этим в стране растет численность населения, влияя на все внутренние процессы.
По мнению экспертов, самая неблагоприятная ситуация на рынке складывается для поколения миллениалов. Они ищут дома за небольшие цены, однако такого жилья очень мало в Канаде. В связи с этим у молодежи просто не хватает возможностей приобрести доступные жилые объекты.
Канадская ипотечная и жилищная корпорация провела исследование и выяснила, что в стране зафиксирована высокая концентрация богатства и занятости среди канадцев пожилого возраста. Пожилые канадцы предпочитают проживать в домах престарелых, имея в наличии шикарные собственные постройки.

Поделиться в соцсетях: