Новости рынка недвижимости Кипра

Кипр изменит предоставление гражданства за инвестиции

Кипр изменит предоставление гражданства за инвестиции

Согласно последней информации, правительство Кипра готовится внести некоторые изменения в программу гражданства за инвестиции. Это значит, что критерии ужесточатся для тех, кто хочет вложить в недвижимость более 2 млн евро.
Важно отметить, что программа исключает участие людей, которые напрямую относятся к политической сфере. Так же программа не будет распространяться на людей под санкциями. Перед тем как включить человека в программу, государственные структуры будут производить проверку на благонадежность. Хотя ранее от человека требовалось всего лишь представить справку об отсутствии судимости.
Эксперты считают, что данные изменения программы гражданства за инвестиции на Кипре позитивно скажутся на рынке в целом. Ведь правительство, таким образом, показывает, насколько оно трепетно относится к своим будущим гражданам.
В программе могут произойти изменения и с безвозвратным пожертвованием в размере 150 000 евро, их можно будет внести только после одобрения заявки специальной комиссией. Напомним, что в начале текущего года ЕС обратился официально к кипрским властям с требованием ужесточить выдачу гражданства за инвестиции в недвижимость.

Поделиться в соцсетях: