Новости рынка недвижимости США

Ипотека давит на американцев

Ипотека давит на американцев

Специалисты интернет-портала Market Watch сообщили, что с каждым годом долги по ипотеки становятся в США все больше. Эксперты связывают данную динамику с низкими процентными ставками. Например, сейчас ипотечная задолженность уже практически достигла отметки в 14 трлн долларов.
По словам Федерального резервного банка Нью-Йорка, во II квартале текущего года на балансе местных жителей были долги перед финансовыми структурами за покупку жилых пространств на сумму 9,5 трлн долларов. Данный показатель больше предыдущего квартала на 165 млрд долларов. Текущая ситуация схожа с показателями десятилетней давности.
В предыдущем квартале объем ипотечного кредитования вырос на 130 млрд долларов, достигнув отметки в 475 млрд долларов. По мнению аналитиков и специалистов по недвижимости, эта ситуация напрямую связана с низкими процентными ставками. Дело в том, что американцы стремились использовать текущую возможность посредством рефинансирования.
Тем не менее, доля просроченных платежей снижается из квартала в квартал. На сегодня доля просроченных платежей составляет около 11%, это самый низкий уровень с середины 2000-х.

Поделиться в соцсетях: