Новости рынка недвижимости Великобритании

В Британии зафиксировали спад продажи жилья

В Британии зафиксировали спад продажи жилья

Агентство недвижимости Savills провело свое исследование и выяснило, что на сегодня рынок недвижимости Соединенного Королевства находится на спаде, ранее подобные показатели были отмечены в момент мирового финансового кризиса. Дело в том, что выход британцев из Европейского Союза отпугивает потенциальных покупателей.
Компания Savills отметила, что за первые шесть месяцев текущего года было реализовано на рынке меньше недвижимости, чем в любой другой год, начиная с 2009 года. Все началось с быстрой инфляции, тогда средний ценник начал падать в Лондоне. В I половине 2019 года цены на жилые пространства в Лондоне упали на 32%, достигнув отметки в 2,5 млн долларов.
Стоит отметить, что политическая неопределенность отразилась практически на всех сферах деятельности, включая недвижимость. Многие крупные инвесторы не рискуют проводить сделки до осени текущего года, когда Великобритания полностью выйдет из ЕС.
Также исследователи отметили, что объемы продаж жилой и коммерческой недвижимости в Британии начали падать с середины 2016 года. Сейчас цены на жилые объекты растут, но незначительно. За последний год средний ценник увеличился всего лишь на 1,5%.

Поделиться в соцсетях: