Новости рынка недвижимости Франции

Недвижимость во Франции активно привлекает иностранцев

Недвижимость во Франции активно привлекает иностранцев

Американская ежедневная газета The New York Times опубликовала интересную статью, где отметила, что парижские объекты недвижимости активно раскупаются иностранцами. В частности, жители Соединенного Королевства оперативно заключают сделки на рынке недвижимости Франции, опасаясь последствий Brexit.
Сейчас практически в каждых районах Парижа элитная недвижимость и новостройки продаются за 24 часа. Основными покупателями жилья являются французы, живущие в Туманном Альбионе, и британцы, имеющие связи с Францией. Причиной столь резкого спроса на французские апартаменты стали низкие процентные ставки по ипотеке и Brexit. Дело в том, что многие жители Великобритании не уверены в благополучном будущем своей страны после выхода Соединенного Королевства из Европейского Союза. Напомним, что данный процесс может быть полностью завершен уже в октябре текущего года.
Рост спроса на все жилые постройки спровоцировал резкий рост цен на квартиры и апартаменты всех типов в Париже. Сейчас средний ценник на недвижимость составляет 8 400 евро за кв.м.

Поделиться в соцсетях: