Новости рынка недвижимости США

Элитная недвижимость в США потеряла свою привлекательность

Элитная недвижимость в США потеряла свою привлекательность

Брокер по недвижимости Redfin сообщил, что в последнее время на территории Соединенных Штатов резко выросло количество недвижимости высокого класса, то есть увеличились запасы элитного жилья. Эксперты считают, что это связано с ожиданием экономического спада, покупатели не рискуют приобретать роскошные апартаменты.
После десятилетнего роста рынок элитного жилья готовится к спаду. Данный фактор сразу же сказался на продажах. Во II квартале текущего года общее число особняков от 1,5 млн долларов сократилось примерно на 5% по сравнению с прошлогодними показателями. При этом показатель падает более года. Одновременно с этим средний ценник на элитные постройки вырос всего на 1%.
Эксперт компании Redfin Дэрил Фэйрвезер сказал, что экономическая неопределенность пугает состоятельных покупателей недвижимости. Также негативно на рынок жилья влияет и торговая война с китайцами. Ко всему прочему, американцы не удовлетворены повышенным налогом на роскошные объекты. На сегодня больше всего элитных домов предлагается в пригородах Лас-Вегаса и городах Флориды.

Поделиться в соцсетях: