Новости рынка недвижимости Израиля

В Израиле вырос интерес к жилым постройкам

В Израиле вырос интерес к жилым постройкам

Главный экономист Министерства Финансов опубликовал отчет, где дал оценку ситуации на рынке недвижимости Израиля. Выяснилось, что в I половине текущего года рост сделок с имуществом обусловлен фиксированной стоимостью на жилье. Благодаря этой программе удалось реализовать за этот период около 7000 апартаментов.
Также известно, что за первые шесть месяцев этого года было заключено практически 55 000 сделок с жилыми пространствами, это на 8-10% больше прошлогодних показателей. Тем не менее, общее число инвестиционной недвижимости снизилось за четыре года на 16 000 единиц.
По мнению официальных представителей ведомства, в Израиле за последнее время выросло количество сделок с новостройками, местные жители стали больше обращать внимание на новые строительные проекты. В I полугодии было реализовано 20 000 новых апартаментов, этот показатель больше прошлогоднего уровня на 30%.
При этом ключевыми покупателями на рынке недвижимости Израиля являются молодые семьи и молодежь. Их интересуют новостройки с современной отделкой и благоприятной средой для проживания.

Поделиться в соцсетях: