Новости рынка недвижимости Великобритании

Жители Британии в спешке получают иностранные паспорта

Жители Британии в спешке получают иностранные паспорта

Международная консалтинговая компания Henley & Partners заявила, что большое количество британцев сейчас подают заявки на получении зарубежных паспортов. В частности, жители Соединенного Королевства желают получить в документ в таких странах, как Германия, Ирландия, Швеция и Испания.
По словам экспертов Henley & Partners, через два с половиной месяца Великобритания с большой вероятностью выйдет из Европейского Союза, что вызовет панику у местного населения. Дело в том, что британцы переживают из-за этого и предпринимают рискованные и опрометчивые решения. В связи с этим люди ищут альтернативу своим паспортам.
Специалисты уверены, что в независимости от того, состоится второй референдум или нет, будет ли выход из ЕС жесткими или мягким, в первую очередь пострадают от этих действий обычные граждане Великобритании. Напомним, что референдум о выходе Британии из европейской «семьи» прошел в 2016 году, на тот момент британцы изъявили желание покинуть ЕС.
Важно отметить, что за последние несколько лет общее количество британцев, которые подают заявки на получение гражданства и ВНЖ через инвестиции в недвижимость, выросло на 150-200%.

Поделиться в соцсетях: