Новости рынка недвижимости Греции

На офисную недвижимость Греции вырос спрос

На офисную недвижимость Греции вырос спрос

Греческая ежедневная газета Ekathimerini.com сообщила, что за последнее время спрос на офисные помещения резко увеличился, и одновременно с этим выросли и цены. Например, в Афинах зафиксирована самая дорогая офисная недвижимость.

Известно, что в прошлом году средний ценник на офисы вырос на 7%, тогда как в столице Греции на все 9%. Сейчас арендаторы стараются выбирать современные и оснащенные офисные объекты, которые соответствуют международным нормам. Напомним, что за время экономического кризиса офисный сектор оставался без полноценного финансирования. В связи с этим строительство новых офисных помещений было приостановлено.

Также вырос спрос и на торговые помещения, поэтому в Афинах появилось большое количество новых объектов. На сегодня строится большой проект Lamda Development в бывшем столичном аэропорту Эллиниконе. Еще недавно инвесторы были увлечены возведением гостиниц, сейчас ситуация начала меняться, многие инвестируют в крупные и актуальные проекты в сфере офисной недвижимости и торговых площадок. При этом рынок Греции намного безопаснее, чем рынок Центральной Европы.



Поделиться в соцсетях: