Новости рынка недвижимости Италии

В Италии отмечено падение цен на жилье

В Италии отмечено падение цен на жилье

Специалисты итальянского статистического агентства Istat сообщили, что в июле текущего года жилые объекты в Италии подешевели практически на полпроцента по сравнению с прошлогодними показателями. Хотя средний ценник в Европе увеличился примерно на 4,5%.
По словам экспертов Istat, в III квартале текущего года самый высокий рост цен на недвижимость за последний год был зафиксирован в следующих европейских странах: Словения, Голландия, Ирландия. Цены на жилые постройки упали лишь в Италии и Швеции.
При этом самые дорогие жилые пространства находятся не в Риме, а на северо-западе Италии в Валле д'Аоста. В этом месте стоимость квадратного метра превышает в несколько раз все остальные показатели страны. Что касается самого доступного жилья, то оно расположено в районе Адриатического моря в Молизе. Одновременно с этим в Италии дорожают новостройки, а также увеличивается плата за арендные объекты. На сегодня низкие продажи жилья и процентные ставки по ипотеке связывают с большим количеством людей, которые живут за чертой бедности.

Поделиться в соцсетях: