Новости рынка недвижимости Объединенных Арабских Эмиратов

В Дубае продолжается падение цен на недвижимость

В Дубае продолжается падение цен на недвижимость

Компания Property Finder Trends провела свое исследование и выяснила, что на рынке недвижимости Дубая (ОАЭ) продолжают падать цены на жилые постройки. Например, за последние несколько лет средний ценник на недвижимость упал на 12%. При этом данная ситуация вряд ли изменится до конца этого года.

Специалисты Property Finder Trends сказали, что в I половине ткущего года цены на апартаменты в Дубае упали в цене практически на 12% по сравнению с показателями двухгодичной давности. Что касается вилл, то уровень цен снизился на 12,1% за тот же период. Сейчас в Дубае падают не только цены на жилые постройки, но и арендные ставки. Хотя аналитики прогнозируют рост объема строительства на 10% или 640 000 единиц к началу 2021 года.

Сейчас в Дубае есть возможность приобрести современные апартаменты за 3 400 дол/кв.м. В целом, недвижимость дешевеет, и этим пользуются иностранные инвесторы. Не исключено, что в следующем году ситуация на рынке может в корне измениться. Многие рейтинговые агентства не спешат делать негативные прогнозы.

Поделиться в соцсетях: