Новости рынка недвижимости США

Рынок дорогой недвижимости в США «охлаждается»

Рынок дорогой недвижимости в США «охлаждается»

Представители интернет-портала Realtor.com сообщили, что в мае текущего года продажи элитных объектов увеличились по сравнению с прошлогодними показателями. Особенно это касается таких регионов, как Флорида-Кис, Остин и Кейп-Мэй, штат Нью-Джерси.

По словам специалистов ресурса Realtor.com, в мае этого года число продаж жилья стоимостью от 1 млн долларов составило около 12 000 единиц. Похожие показатели были и в прошлом году. Эксперты отметили, что сейчас рынок элитного жилья начал «охлаждаться». Связано это в первую очередь с высоким уровнем волатильности фондового рынка, а также с быстрорастущими ценниками на жилые объекты. Данные факторы отпугивают состоятельных покупателей.

На сегодня средний ценник на роскошную недвижимость составляет практически 1,25 млн долларов, это примерно на 2% выше прошлогодних цен. Дорогие особняки растут на ступень выше инфляции.

Еще недавно самым горячим рынком недвижимости в стране являлась калифорнийская Силиконовая долина, однако сейчас продажи роскошных домов упали на 15% в годовом исчислении. Но это касается также таких крупных мегаполисов, как Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

Поделиться в соцсетях: